Collaborateurs de l'AISGE

Pour bien fonctionner, l'AISGE a besoin de personnel qualifié dans des domaines spécifiques tels que : secrétariat, comptabilité, conciergerie, surveillance de restaurant scolaire, surveillance de Pédibus et accueil de jour.

Les collaborateurs de l'AISGE sont régis par un règlement du personnel que vous pouvez consulter en cliquant ici REGLEMENT DU PERSONNEL, qui a dûment été accepté par le Conseil Intercommunal de l'AISGE en date du 2 décembre 2010.

L'AISGE emploie actuellement 33 personnes à temps partiels.

Voici ci-dessous la liste des collaborateurs par secteur d'activité :

NOM prénom

Secteur d'activité

Lieu de travail

Temps d'occupation

 
BUREAU ADMINISTRATIF AISGE
ALTHAUS Dominique secrétaire générale

Genolier

90%

1

GONIN Laetitia assistante administrative

Genolier

60%

2

RUFFIEUX Chantal boursière

Genolier

60%

3

COLLEGES SECONDAIRES
SCHMID David intendant-concierge

Genolier

80%

4

CANTINE SCOLAIRE DU SECONDAIRE de GENOLIER
DISLER Claudine surveillante

Genolier

20%

5

GAFNER Christine surveillante

Genolier

15%

6

MONNEY Francine surveillante Genolier 20% 7
RECH Fatima surveillante

Genolier

5%

8

CANTINE SCOLAIRE DU PRIMAIRE de GIVRINS
DELEDEVANT Manon responsable de site et surveillante

Givrins

20%

9

CARCO Naomi surveillante

Givrins

20%

10
HALTER Luciene responsable de site et surveillante

Givrins

20%

11

DE SOUSA Aïda surveillante Givrins 20% 12
CANTINE SCOLAIRE DU PRIMAIRE de TRELEX
BILARDO Giuseppina responsable administrative et surveillante

Trélex

55%

13

ANNEN Chantal surveillante

Trélex

20%

14

LAVANCHY Mariela surveillante

Trélex

20%

15

PIERSON Christiane surveillante

Trélex

20%

16

TONNEAU Elsbeth surveillante Trélex 20%

17

CANTINE SCOLAIRE DU PRIMAIRE de SAINT-CERGUE
CARCO Nathalie responsable administrative et surveillante

St-Cergue

40%

18

FALCE Romina surveillante

St-Cergue

20%

19

MOIA Sandra surveillante

St-Cergue

20%

20

SILVESTRE Silvia surveillante

St-Cergue

20%

21

ACCOMPAGATEURS PÉDITRAIN P1 : SUS-CHÂTEL - GENOLIER - GIVRINS - TRELEX
ALBY Claude responsable administratif et accompagnant

Train

auxiliaire

22

BARIATTI Anne-Lise accompagnante

Train

auxiliaire

23

PIERSON Christiane accompagnante Train auxiliaire  -
TONNEAU Elsbeth accompagnante

Train

auxiliaire

-

SUMI Danaé accompagnante remplaçante Train auxiliaire 24
ACCOMPAGNATEURS PÉDITRAIN P2 : LE MUIDS-ARZIER-ST-CERGUE
ESSELBORN Marcella responsable administrative et accompagnante

Train

auxiliaire

25

CHAMBEROD Stéphanie accompagnante

Train

 auxiliaire

26

OTT Morgane accompagnante Train auxiliaire 27
PETROVIC Pascal accompagnant Train auxiliaire 28
ZEENDER Valérie accompagnante

Train

 auxiliaire

29
ACCOMPAGNATRICES PÉDITRAIN P3 : ST-CERGUE - LA CHEVRERIE - ARZIER
CORNAZ Françoise accompagnante

Train

auxiliaire

30
DEMIERRE Marianne accompagnante

Train

auxiliaire

31

PETROVIC Pascal accompagnant

Train

auxiliaire

-

PIERSON Christiane accompagnante Train auxiliaire -
BAGUET Virginie accompagnante remplaçante Train auxiliaire 32
BENCHAOUCH Hakima accompagnante remplaçante Train auxiliaire 33
ACCOMPAGNATRICE PÉDITRAIN P4 : LA CURE - SAINT-CERGUE
BOCHONS Ophélie accompagnante

Train

auxiliaire

34
THOMSON Caroline accompagnante Train auxiliaire 35
 

  Note : par souci d'équité, les collaborateurs sont listés par ordre alphabétique , avec en tête de liste les personnes responsables du secteur concerné.